NPC news
  1. Cattani e Pietropaoli compagni di squadra al “Memorial Labonia e Felici”
  2. E’ stato presentato Angelo Gigli, da oggi in amarantoceleste
  3. La NPC saluta Zanelli
  4. Venerdì conferenza stampa per presentare il primo acquisto
  5. La Under 16 Elite ha conquistato la Coppa Lazio
null

SERIE D Regionale Lazio

Serie D Regionale – Stagione 2016-2017

PosSquadraPuntiGVP%VcPcVfPf
1Albano Basket105501002030
2Nova Basket Ciampino105501003020
3Roma Nord 20128541802021
4Collefiorito6532603002
5Algarve Roma Torrino4523402102
6NPC Willie Rieti4523402102
7Pol. Dil. Palocco4523402003
8Romana2514201103
9Colleferro2514201202
10UISP XVIII050500203

STAFF TECNICO

Allenatore

Mauro Angelucci 

Vice Allenatore

Sandro Brandi

Dirigenti

Mario Buccioni

Gianni Blasi

CALENDARIO

quinta giornata

81 - 68

Collefiorito - Romana

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
61 - 72

Algarve Roma - Albano Basket

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
65 - 86

Colleferro - Roma Nord 2012

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
65 - 56

NPC Willie Rieti - UISP XVIII

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
73 - 62

Nova Basket Ciampino - Pol. Dil. Palocco

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017

quarta giornata

63 - 62

Pol.Dil.Palocco-Collefiorito

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
75 - 77

NPC Willie Rieti-Nova Basket Ciampino

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
83 - 63

Romana-Colleferro

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
63 - 93

UISP XVIII-Albano Basket

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
68 - 64

Roma Nord 2012-Algarve Roma Torrino

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017

terza giornata

61 - 46

COLLEFERRO-POL.DIL. PALOCCO

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
79 - 76

ALBANO BASKET-ROMA NORD 2012

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
81 - 64

COLLEFIORITO- NPC WILLIE RIETI

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
86 - 59

Nova Basket Ciampino-UISP XVIII

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
77 - 70

ALGARVE ROMA TORRINO-ROMANA

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017

seconda giornata

18:00

Pol. Dil. Palocco-Algarve Roma Torrino

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
18:00

UISP XVIII-Roma Nord 2012

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
18:00

NPC Willie-Colleferro

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
18:00

Nuova Basket Ciampino-Collefiorito

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
18:00

Romana-Albano Basket

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017

prima giornata

16:00

Roma Nord 2012-Romana

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
16:00

Albano-Po. Dil. Palocco

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
16:00

Colleferro-Nova Basket Ciampino

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
16:00

Collefiorito-UISP XVIII

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
16:00

Algarve-NPC Willie Rieti

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017

visita il negozio online Rimuovi