NPC news
  1. MEDIA DAY: La NPC Rieti inaugura la stagione 2017/2018
  2. Chris Davenport è il secondo americano a disposizione di coach Nunzi
  3. La NPC Rieti ingaggia ZAID HEARST, miglior marcatore della Leb Oro spagnola
  4. Il Media Day e le date delle amichevoli pre-campionato
  5. Alberto Conti è un nuovo giocatore della Npc Rieti
[bsf-info-box icon_type=”custom” icon_img=”id^1258|url^http://npcrieti.com/wp-content/uploads/2016/09/WILLIE.png|caption^null|alt^null|title^willie|description^null” img_width=”100″ icon_animation=”fadeInUp” pos=”top”]

SERIE D Regionale Lazio

[/bsf-info-box]

Serie D Regionale – Stagione 2016-2017

PosSquadraPuntiGVP%VcPcVfPf
1Albano Basket105501002030
2Nova Basket Ciampino105501003020
3Roma Nord 20128541802021
4Collefiorito6532603002
5Algarve Roma Torrino4523402102
6NPC Willie Rieti4523402102
7Pol. Dil. Palocco4523402003
8Romana2514201103
9Colleferro2514201202
10UISP XVIII050500203

STAFF TECNICO

[bsf-info-box icon=”Defaults-user” icon_size=”50″ icon_color=”#135087″ title=”Allenatore” pos=”top”]

Mauro Angelucci 

[/bsf-info-box]

[bsf-info-box icon=”Defaults-user” icon_size=”50″ icon_color=”#135087″ title=”Vice Allenatore” pos=”top”]

Sandro Brandi

[/bsf-info-box]

[bsf-info-box icon=”Defaults-user” icon_size=”50″ icon_color=”#135087″ title=”Dirigenti” pos=”top”]

Mario Buccioni

Gianni Blasi

[/bsf-info-box]

CALENDARIO

quinta giornata

81 - 68

Collefiorito - Romana

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
61 - 72

Algarve Roma - Albano Basket

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
65 - 86

Colleferro - Roma Nord 2012

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
65 - 56

NPC Willie Rieti - UISP XVIII

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
73 - 62

Nova Basket Ciampino - Pol. Dil. Palocco

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017

quarta giornata

63 - 62

Pol.Dil.Palocco-Collefiorito

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
75 - 77

NPC Willie Rieti-Nova Basket Ciampino

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
83 - 63

Romana-Colleferro

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
63 - 93

UISP XVIII-Albano Basket

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
68 - 64

Roma Nord 2012-Algarve Roma Torrino

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017

terza giornata

61 - 46

COLLEFERRO-POL.DIL. PALOCCO

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
79 - 76

ALBANO BASKET-ROMA NORD 2012

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
81 - 64

COLLEFIORITO- NPC WILLIE RIETI

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
86 - 59

Nova Basket Ciampino-UISP XVIII

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
77 - 70

ALGARVE ROMA TORRINO-ROMANA

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017

seconda giornata

18:00

Pol. Dil. Palocco-Algarve Roma Torrino

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
18:00

UISP XVIII-Roma Nord 2012

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
18:00

NPC Willie-Colleferro

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
18:00

Nuova Basket Ciampino-Collefiorito

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
18:00

Romana-Albano Basket

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017

prima giornata

16:00

Roma Nord 2012-Romana

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
16:00

Albano-Po. Dil. Palocco

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
16:00

Colleferro-Nova Basket Ciampino

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
16:00

Collefiorito-UISP XVIII

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017
16:00

Algarve-NPC Willie Rieti

Serie D regionale Lazio - girone C
2016 - 2017

visita il negozio online Rimuovi